При покупке входных металлических дверей, как стандартных, так и эксклюзивных, у людей возникает ряд вопросов и опасений, связанных с безопасностью дома, процессом монтажа и характеристиками самих полотен. В некоторой степени эти волнения понятны, но большинство из них являются совершенно безосновательными.

В этой статье мы постараемся описать те сомнения, которые есть у многих покупателей и развеять их, дав подробное пояснение.

Копирования ключа

Копирование ключей

Заказчики часто переживают о том, что может произойти копирование ключей еще на этапе производства. Приведем доводы, которые избавят от данных страхов:

  • Комплектация полотен замками – это завершающий производственный этап, который жестко контролируется. К секретным механизмам доступ также невозможен.
  • Защитить себя от таких волнений можно заказав временный замок. В определенных сериях есть функция перекодировки, которая дает возможность переключать ключ нужным образом.
  • У дорогих моделей упаковка с ключами имеет заводскую маркировку и надежно запечатана, поэтому нет нужды переживать о вероятности копирования.

Ключи для замка

Страхи связанные с замками

Конечно, от проникновения грабителя никто не застрахован, но и производители замковых систем не стоят на месте. Броненакладки, цилиндры, дополнительные замки – все это обеспечит безопасность и создаст определенные трудности для взломщика, что отпугнет его или привлечет внимание.

Многие опасаются, что ребенок или пожилой родственник закроет дверь изнутри, из-за чего попасть в квартиру будет невозможно и понадобится вызывать МЧС. В данном случае следует выбирать цилиндровые замки с поворотной ручкой, поскольку со стороны прихожей в них не вставляется ключ. Также придется отказаться от задвижки, которые не имеют доступа снаружи.

Цилиндровый замок

Монтаж и эксплуатация

Существует также ряд опасений, связанных с установкой и использованием входных дверей:

  • Многие боятся перекоса конструкции при усадке нового дома. Эта проблема не является распространенной, поскольку каркас обладает достаточной жесткостью и не допускает подобной возможности. Однако, в деревянных постройках это случается часто, поскольку со временем дерево усыхает и дает большую усадку.  Если полотно перекашивает во многоэтажном доме, то тут уместнее будет задуматься о качестве строительства.
  • На этапе производства входные двери утепляются различными материалами (минеральная вата, пенополиуретан и др.), а после монтажа наклеивается уплотнитель. Поэтому опасения на счет попадания холода или посторонних звуков и запахов вовсе неуместны.
  • Посмотрев цену в магазине или интернет-каталоге покупатели переживают, что после замера стоимость возрастет. Однако, многие не учитывают нестандартный проем, необходимость в его усилении, а также дополнительную фурнитуру и др. Поэтому разница в расчетах у менеджера и замерщика не исключена.
  • А вот появления пыли и грязи при монтаже конструкции избежать не получится. Даже самое обычное сверление сопровождается пыльной стружкой, не говоря уже о расширении проема или спиливании старой металлической коробки. Если монтажные работы проводятся на этапе ремонта во всем доме, то мусор – это не проблема. В любом случае, при установке стальной двери основная грязь остается снаружи.

Взлом замка

Ну и конечно, следует поговорить о главном опасении каждого заказчика. Абсолютно всех волнует вопрос надежности производителя, а также компетентности менеджеров и профессионализма бригады по установке. Даже самая дорогая и эксклюзивная дверь доставит массу проблем, если ее монтаж осуществлен не по нормам, а несвоевременная доставка из-за ошибки продавца обернется простоем во время ремонта.

Исключить данные проблемы вы можете, если обратитесь в хорошую фирму, которая имеет множество положительных отзывов от других покупателей. Такие магазины предлагают только сертифицированные входные двери и фурнитуру, а также имеют в штате профессиональных сотрудников, которые выполнят все на высшем уровне!