Содержание:

  1. Что это такое?
  2. Достоинства дверей с терморазрывом
  3. Материалы и наполнение
  4. Что нужно знать при покупке?
  5. Наш ассортимент термостойких дверей

В современном мире не обойтись без правильных и качественных металлических входных дверей. Они необходимы для обеспечения надлежащего уровня безопасности, поддержания уютной атмосферы и комфортной температуры. Особенно актуально в частных домах, где хотят избежать обустройства тамбура или монтажа дополнительного полотна. В этом случае отличным решением будут конструкции с терморазрывом.

Что это такое?

Под терморазрывом понимают особый способ комплектации и оснащения двери, включающий установку нескольких слоев термоизоляционного материала, которые делят изделие на две части. В этом случае наружная сторона, находящаяся на улице, не передает холод на внутренние стальное полотно и каркас. Потому в доме всегда будет поддерживаться оптимальная температура даже при сильных заморозках и порывах ветра.

Другие металлические двери не способны дать необходимый уровень изоляции. Терморазрыв, выполненный по современным технологиям с привлечением качественных наполнителей, обеспечивает надежную защиту от осадков и холода.

Дверь с терморазрывом

Достоинства дверей с терморазрывом

  • Невысокая вероятность возникновения конденсата на поверхности в ходе эксплуатации. Его наличие зависит от влажности воздуха в помещении, но при оптимальной и действующей системе проветривания таких проблем не наблюдается;
  • Обладают длительным периодом службы;
  • Отлично изолируют помещение и не допускают проникновения сквозняков;
  • Металлические листы покрываются специальным слоем, противостоящим образованию коррозии;
  • Поддерживают уютный микроклимат;
  • Дают возможность экономить на отоплении;
  • Обеспечивают хорошую шумоизоляцию;
  • Нет необходимости в дополнительном утеплении входа.

Уличная металлическая дверьВходная дверь с терморазрывом

Материалы и наполнение

При покупке этому вопросу уделяется самое большое значение, поскольку от применяемых утеплителей зависит уровень комфорта в помещении.

  • Пеноплекс – один из популярных вариантов. Выделяется низкой степенью теплопроводности;
  • Пенополистирол – хорошо поглощает посторонние звуки. Может использоваться в различных температурных режимах, поскольку отлично сохраняет тепло, сдерживает холод и не допускает возникновения сквозняков. Устойчив к воздействию огня и химических реагентов;
  • Фольгированный изолон – универсальный утеплитель. Высокие показатели достигаются за счет наличия слоя алюминиевой фольги с одной из сторон.

Также при изготовлении некоторых вариантов дверных конструкций применяются пенопласт или натуральное дерево. Первый не обладает отличными практическими качествами перечисленных выше изделий. Массив выделяется значительной стоимостью, потому задействуется не так часто.

Конструкция двери

Каркас дверей усиливается ребрами жесткости из металлического профиля. Наличие столь большого количества элементов из стали влияет на итоговый вес конструкции, потому короба оснащаются дополнительными прочными навесами и петлями. Немаловажную роль играют и качественные замки от известных производителей, не поддающиеся выбиванию и высверливанию. На полотна устанавливается глазок с расширенным углом обзора и надежная фурнитура.

Уличная дверь с терморазрывом

Что нужно знать при покупке?

На современном рынке представлен обширный ассортимент продукции в разных ценовых категориях. На стоимость влияет тип отделки и вариант замковой системы.

Все входные двери с терморазрывом должны отвечать нескольким требованиям, на которые стоит обратить внимание при оформлении заказа и последующем монтаже:

  • Ровность поверхности, без лишних скосов, наклонов и выпуклостей;
  • По периметру изделие обязано оформляться уплотнителем;
  • Нет ли внешних механических повреждений, царапин и пробоин;
  • При установке полотно размещают очень точно, с учетом всех параметров и откосов, чтобы избежать перекосов и провисания, что приведет к возникновению дефектов. Потому обращаться нужно к профессионалам;
  • Выяснить нюансы обслуживания и особенности эксплуатации каждой модели.

Металлическая входная дверь с терморазрывом – это отличный вариант для обустройства входа в частный дом или здание. Конструкция обеспечит надежную защиту помещений от теплопотерь и осадков, выдержит даже сильные морозы. При этом правильные полотна поддерживают необходимый уровень безопасности, что гарантирует сохранность имущества.

Наш ассортимент термостойких дверей

На сайте компании «Дверные Технологии» представлен внушительный выбор подобной продукции с различными дизайнами и вариантами отделки. Внешняя и внутренняя стороны покрываются либо порошковым напылением, либо отделываются фрезерованными панелями МДФ. В качестве термоизоляционных материалов используются наиболее качественные и востребованные фольгированный изолон, пеноплекс и пенополистирол. Продуманная система уплотнителей не допустит проникновения в дом сквозняков и пыли. Все изделия оснащаются замками от компании Гардиан и первоклассной фурнитурой.

Каталог продукции компании